Спикеры

Мирзега Абдуселимов

Заместитель генерального директора, АО «Курорты
Северного Кавказа»

Сергей Арамилев

Генеральный директор,
Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра

Рафиля Бакирова

Директор,
Заповедники Оренбуржья

Андрей Барышников

Директор,
«Росзаповедцентр»

Сергей Бачин

Генеральный директор,
Горный курорт «Роза Хутор»

Занда Буслова

Руководитель проектов департамента общественных связей,
Норникель

Ольга Герэн

Генеральный директор,
Stream D

Дмитрий Горшков

Директор программы по сохранению биоразнообразия,
WWF России

Марина Грицун

Председатель совета, СОДАТ
(Союз организаторов детского активного туризма)

Филипп Гулый

Председатель Правления,
Республиканский Союз туриндустрии, Беларусь

Наталья Данилина

Директор, ЭкоЦентр
"Заповедники»; член совета МСОП

Марина Дитмарова

Заместитель начальника отдела экологического просвещения, туризма и рекреации,
Сочинский национальный парк

Александр Железняк

Руководитель,
Ассоциация развития национальных троп

Анастасия Иванова

Руководитель отдела развития туризма,
Национальный парк "Кенозерский"

Пол Иглз

Заслуженный профессор,
Университет Ватерлоо, Канада

Александр Кирилов

Директор,
Национальный парк «Русская Арктика»

Анастасия Король

специалист направления «Развитие туризма»,
АНО «Агентство развития Норильска»

Сергей Кривоносов

Заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи,
Госдума РФ

Евгений Куделя

Начальник управления государственных туристских проектов
Федеральное Агентство по Туризму

Владимир Кузнецов

Директор,
Национальный парк «Башкирия»

Маэль Лепутр

Руководитель Департамента устойчивого развития,
Национальный парк «Вануаз»

Ольга Ляхова

заместитель генерального директора по стратегии и развитию,
Горный курорт «Роза Хутор»

Максим Миронов

Директор,
АНО «Агентство развития Норильска»

Владимир Мошкало

Руководитель,
Программа ООН по окружающей среде в России

Екатерина Назарова

Директор,
Направление «Социальные проекты», АСИ

Виктор Непомнящий

Директор,
Хакасский заповедник

Владимир Омельченко

Заместитель директора,
Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения

Ольга Пегова

Заместитель директора,
Кавказский заповедник

Александр Пестряков

Председатель,
Норильский совет депутатов

Константин Просекин

Директор,
Заповедники Таймыра

Василий Сарана

Ведущий научный сотрудник,
Заповедники Таймыра

Дарья Сейкина

Заместитель директора,
«Большое приключение в Краснодарском крае»

Иван Сидельников

Географ, режиссер,
Компания Installtechno

Александр Синицын

Президент,
Центр стратегических разработок

Эрик Солхейм

Исполнительный директор,
Plastic REVolution Foundation

Светлана Сутырина

Директор,
Сихотэ-Алинский заповедник

Тенгиз Тарба

Директор,
Фонд «Горная Абхазия»

Денис Теребихин

Соучредитель,
Община «Хаски-тыал»

Анастасия Теребихина

Председатель,
Община «Хаски-тыал», проект «Парк Арктических быков»

Вячеслав Фетисов

Посол доброй воли по Арктике и Антарктике,
ООН

Павел Хоценко

И.о. директора,
Сочинский национальный парк

Вера Чижова

Ведущий научный сотрудник,
Кафедра физической географии и ландшафтоведения, МГУ

Лев Шагаров

Заместитель директора,
Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности

Сергей Шевелев

Директор,
Кавказский заповедник

Иван Шмаков

Директор,
Департамент госполитики и регулирования в сфере развития ООПТ, Минприроды РФ

Петр Шпиленок

Директор,
Кроноцкий заповедник

Вячеслав Щербаков

Директор,
Заповедник «Столбы»

Борис Эрг

Директор,
Региональное бюро МСОП

Алексей Ярошевский

Первый вице-президент, Федерация спортивного туризма России,
член Координационного совета по развитию туризма в РФ

Волонтеры "Норникеля"

Ульяна Ломакина

Ведущий специалист пресс-службы
ГРК Быстринское, Норникель

Екатерина Панова

Главный специалист производственного бюро плавильного цеха
«Печенгастрой», Норникель

Ольга Зыппельт

Специалист планового-экономического управления
Норникель

Юлия Манчук

Специалист по оплате и организации труда
Заполярный филиал, Норникель